Торрес надеется обновить бомбардирский рекорд в нынешнем сезоне

Сезон-2011/12 сложился для 28-летнего форварда неудачно: в 32 матчах премьер-лиги ему удалось отличиться лишь шесть раз, а во всех турнирах Торрес записал на свой счет 11 голов. В трех матчах текущего чемпионата испанец поразил ворота соперника дважды (в играх с «Редингом» (4:2) и «Ньюкаслом» (2:0). В сезоне-2007/08 в «Ливерпуле» Торрес стал вторым в списке бомбардиров премьер-лиги с 24 голами, а общее число мячей довел до 33.

«Дидье Дрогба покинул клуб, поэтому на мои плечи ложится больше ответственности, и я готов к этому вызову, — заверил Торрес. — Я надеюсь, что все будет в порядке и мы будем упорно трудиться. Сейчас я ставлю перед собой новые персональные задачи: мне нужно забить как можно больше голов, и я рассчитываю, что их число превысит мой показатель в лучшем сезоне в "Ливерпуле".

По его слοвам, подбор игрοκов в κоманд позволяет рассчитывать на успех в нынешнем сезоне.

"Мне нравятся игроки, которые способны находить свободные зоны за спинами защитников и использовать их, выводя меня один на один с голкипером. Хуан Мата обладает этими качествами, многие наши голы были забиты благодаря его передачам. Так же здорово проявляют себя Эден Азар и Оскар. Для меня самая главная позиция на поле — 10-й номер, второй нападающий, который может сделать голевой пас, а также самостоятельно завершить атаку", — добавил Торрес.

Одержавший три победы на старте чемпионата "Челси" в следующем туре приедет в гости к "Куинз Парк Рейнджерс".


Облако меток

  • Российский форвард немецкой «Герты» поставил цель выступить на ЧМ-2018

  • Сегодня ФК «Урал» сыграет с «Сибирью»