Владимир Габулов: «Продолжал трудиться — и вот теперь я в сборной»

— То, что полгода вас не вызывали в сборную, сильно задело? Наверняка ведь сильно переживали…

— »Сильно переживал», наверное, все-таки преувеличение, но, конечно, было неприятно. Я вкалывал на тренировках изо всех сил, старался по-максимуму проявить себя в играх за клуб, в надежде, что меня пригласят в сборную. Увы, перед чемпионатом Европы тренерский штаб национальной команды принял другое решение. Видимо, на то у него были свои причины. Но это все в прошлом.

Что же касается моего невызова на матч с Кот-д’Ивуаром, тоже было неприятно, но, скажу откровенно, успокаивал себя тем, что, возможно, за короткий срок тренер еще не успел до конца изучить возможности всех футболистов. Оставалось продолжать трудиться — и вот теперь я здесь.

— Но ведь прοшлым летом из «Динамο», где были лишены игрοвой практики, вы уходили κак раз для того, чтобы, во-первых, эту самую практику получить, а во-вторых — вернуться в сборную и попасть на чемпионат Еврοпы, не так ли?

— Да, так и было. Но все же главным стимулом для меня являлось желание постоянно играть, получать удовольствие от футбола, а сборная — моя персональная цель. Попасть же туда без регулярных выступлений за клуб, без достижения определенных результатов попросту невозможно. (Александр МАРТАНОВ)



Облако меток

  • Новичок «Динамо» Янтшер взял номер 21

  • Карлос Эдуардо: Безумно рад дебюту за «Рубин» спустя почти два года