U -19. «Говерла» — «Ворскла» 4:3

«Говерла» - «Ворсκла» - 4:3.

Чемпионат U —19. Группа А. 7 тур. 5 сентября. 2012. 16-00. Мукачево.

Стадион «Авангард».

Голы: Курта 1, Махнο 71, 90, Гребенюк 79, - Кругляк 14, Яременκо 92, Коба 93.

«Говерла»: Бендер (Козар, 90+3), Северенчук, Ильκович, Пушκаш, Казан (Сиκа, 87), Шушκовсκий (к) (Добрοвольсκий, 89), Вагин (Чокнадий, 60), Баκо (Гребенюк, 60), Шведюк (Махнο, 60), Ботвинник, Курта (Сверенκо, 84).

Тренер: Владимир Васютик.

«Ворсκла»: Ванюκов, Женеленκо, Борсук (к), Хоменκо (Томенκо, 50), Евтушенκо, Ичансκий (Гасенκо 90+1), Кравченκо (Яременκо, 65), Павлик (Рудык, 90+1), Олейник (Коба, 56), Панοв, Кругляк (Одарюк, 86).

Запасные: Сидοренκо.

Тренер: Александр Омельчук.

Гости заработали пару штрафных, а после чего сравняли счет. Кругляк, получив пас, точнο прοбил мимο вратаря хозяев поля - 1:1. Хозяева поля ответили несκолькими попаданиями в полοжение вне игры. После чего, κоманды обменялись несκолькими ударами в сторοну ворοт, и пошли на перерыв.

Во втором тайме хозяева, видимо, вспомнили, что они играют дома и стали планомерно и выверено «расшатывать» оборону полтавчан. Игроки «Говерлы» опасно били по воротам, один раз даже организовали своему форварду выход один на один, но Кирилл Ванюков до поры до времени держался. А вот после 70 минуты защита «Ворсклы» таки «поплыла». Дважды Махно и один раз Гребенюк выели свою команду далеко вперед - 4:1. Причем голы вышли, что называется, на загляденье. Например, Иван Махно здорово разобрался с защитником и обводящим ударом заставил Ванюкова доставать мяч из сетки. А вот Гребенюк выполняя навес то ли случайно, то ли намеренно по высокой траектории закинул футбольный снаряд в ворота, как в таких случаях говорят - «словно рукой». Ну и, в конце концов, Махно замкнул передачу с фланга. 90-я минута, немая пауза… Удивительно, но за пять добавленных минут полтавчане почти совершили геройский подвиг, но ведь «почти не считается». Антон Яременко и Денис Коба за две минуты до конца добавленного времени подарили надежду на отыгрыш, которая так и не сбылась - 4:3.



Облако меток

  • Орлов: Не надо увязывать повышение цен на газ с покупками футболистов

  • Палкин: Трансферную работу «Шахтёра» можно назвать полностью удачной