Липецкие клубы по-разному сыграли в Кубке Черноземья

В ответном матче ¼ финала Кубка Черноземья футбольный клуб Елец в Курске встречался с молодежным составом местного «Авангарда». В первом поединке, состоявшемся неделю назад на своем поле, ельчане были сильнее - 3:1, а потому могли себе позволить даже поражение с минимальным счетом. Однако ельчане не стали искушать судьбу, и предельно строго сыграли в обороне, не позволив хозяевам поля поразить свои ворота. Однако и сами не преуспели в атаке, в итоге ничья 0:0, которая позволила «Ельцу» пройти в полуфинал Кубка.

Другой представитель Липецкой области - «Металлург-М» на стадионе «Сокол» проводил только первый матч четвертьфинальной стадии. Соперник у молодых липчан был весьма грозный - один из лидеров чемпионата Межрегиональной ассоциации «Черноземье» «Динамо» из Россоши Воронежской области. Подопечные Геннадия Коркина ничего не смогли противопоставить фавориту и, пропустив в каждом тайме по мячу, закономерно проиграли - 0:2.

Ответный матч, κоторый, по сути, превратился в пустую формальнοсть состоится в Россоши 12 сентября.