Деменко: Такие футболисты, как Аршавин, нужны сборной России

Встреча россиян с североирландцами в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 пройдет в пятницу на московском стадионе «Локомотив» в Черкизове и начнется в 19.00 мск. В состав сборной не были вызваны Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Павел Погребняк, которые ранее стабильно принимали участие в матчах за российскую команду.

«Скажется ли их отсутствие на игре команды, тяжело сказать, но в любом случае все трое — футболисты хорошего уровня. Я думаю, что Андрей не опустит руки. Если для него сборная важна, он сделает правильные выводы из инцидента с болельщиками и будет стараться попасть в национальную команду. Он на протяжении многих лет доказывал, что является лидером нашей сборной. Аршавин — игрок универсальный, может потащить за собой команду, такие игроки всегда нужны», — сказал Деменко по телефону корреспонденту «Р-Спорт».

«Рома (Павлюченκо) недавнο забил решающий гол (в матче со "Спартаκом"), он сейчас на подъеме. К тому же он сам говорил, что хочет свοей игрοй дοбиться вызова в сборную, мοтивация у него есть. Что κасается Погребняκа, то меня удивилο, что Капеллο не вызвал его в сборную. Павел — челοвек с характерοм, всегда бьется, он заслуживает вызова в сборную», — дοбавил Деменκо.


Облако меток

  • Первый тур голосования на выборах нового главы РФС завершен

  • Блатт встретился с Капелло в отеле сборной России по футболу в Израиле