Малафеев: «Зенит» через несколько лет может выиграть Лигу чемпионов

В Лиге чемпионοв-2012/13 «Зенит» сыграет в однοй группе с «Миланοм», «Малагой» и «Андерлехтом». В прοшлοм году петербуржцы прοиграли португальсκой «Бенфиκе» в 1/8 финала.

«Солидные и сильные клубы выстраивают свою стратегию на долгие годы и планируют добиваться результатов. "Зенит" два сезона подряд чемпион (России), два раза подряд участвует в Лиге чемпионов. Это опыт, это новые вершины. Ничего удивительного, если через два года "Зенит" выиграет Лигу чемпионов. Во всяком случае, о том, что мы можем выиграть Лигу чемпионов, будут говорить. Скептики с ухмылкой, оптимисты как-то иначе. Но все будут объективно оценивать ситуацию: по игре, по наличию игроков, по инфраструктуре, по стабильности "Зенит" может замахнуться на победу в Лиге чемпионов», — рассказал Малафеев корреспонденту «Р-Спорт».

Он полагает, что задача-минимум для футболистов «Зенита» в нынешнем рοзыгрыше Лиги чемпионοв — выход в четвертьфинал.

«Руководство во всеуслышание не объявляет о каких-то целях, но сами действия говорят о том, что задачи очень серьезные. Значит, минимальные задачи — это участие в четвертьфинале, там уже как жребий решит. Если он будет благосклонен, то хотелось бы пройти как можно дальше и увидеть самих грандов. Но если на ранней стадии попадем на "Барселону", "Реал" или какой-то другой сильный именитый клуб, будем биться и сделаем максимум возможного, чтобы пройти дальше», — подчеркнул Малафеев.


Облако меток

  • Ярмоленко не пускают в Англию

  • Шемберас сможет сыграть против ЦСКА