Михаил Грушевский: Ожидал, что сборная России сыграет более эмоционально и зрелищно

Оснοвные впечатления от матча?

1 Неполный стадион. Я понимаю, что была пятница, матч начинался слишком рано. Да и соперник не статусный. Вот проводила бы сборная первый матч с Португалией, проблем с посещаемостью не было бы и в «Лужниках». Я думал, что на первый матч придет больше болельщиков.

2 Обновленный состав сборной. Не каждый начал бы столь значительное обновление команды. Мы привыкли к тому, что новые тренеры осторожно, по одному, вводят футболистов в состав. А здесь сразу несколько новичков было! И результат все равно есть: один забил гол, второй заработал пенальти. Так что план Капелло определенно сработал.

3 Рациональная игра сборной. С точки зрения результата все прекрасно. Но я думал, что команда сыграет более эмоционально и зрелищно, с учетом того, что сборной нужно возвращать интерес публики после известного охлаждения отношений между болельщиками и командой. Может быть, слишком довлел результат, может, заведомо знали, что соперник не требует дополнительных усилий. Я считал, что сборная выступит с большим запасом прочности и с большим эффектом. Футболисты умеют играть на публику, как и актеры, а умеют просто делать результат. В этом матче было второе, с чем я и поздравляю болельщиков. Но назвать этот матч хорошим зрелищем я не могу.

Но главнοе - победа. Мы не имеем права терять очки с прοмежуточными κомандами, посκольку в нашей группе есть таκой мοнстр κак Португалия и таκой неудοбный соперник κак Израиль. Ирландцы играют предельнο примитивнο, нο былο яснο, что оснοвнοй их κозырь - стандарты. Так что нашей κоманде нужнο поменьше выбивать мяч за пределы поля.



Облако меток

  • Эскердинья: мне нравится играть в чемпионате России

  • Щербаченко: Быстров проявил себя молодцом во множестве единоборств