Сборная России по футболу одержала первую победу под руководством Капелло

Новый отборочный цикл, новый президент РФС, новый тренер и наполовину обновленная команда. Сборная России начинает длинный путь за право сыграть на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. Болельщики возлагают на этих футболистов большие надежды, ведь сборная России не участвовала уже в двух мундиалях подряд.

После бесславного выступления на чемпионате Европы и прихода итальянского специалиста Фабио Каппело место в сборной потеряли в общей сложности 10 участников польских гастролей. Пожалуй, главная неожиданность в том, что Каппело даже не вызвал в сборную Андрея Аршавина, у которого была полная неприкосновенность при Хиддинке и Адвокате.

Новым κапитанοм Капеллο назначил игрοκа «Зенита» Игоря Денисова. Итальянец не сκрывает, что будет использовать мοдель игры питерсκого клуба, тому подтверждение — пять игрοκов вышли на поле прοтив Севернοй Ирландии, сборная находящаяся в низине рейтинга ФИФА, нο имеющая большинство игрοκов из английсκого чемпионата, где всегда борются дο последних секунд.

Но мечтам североирландских болельщиков не суждено было сбыться. К чести гостей они достойно отбивались 30 минут, не подпуская россиян к воротам. Но на 30-й минуте Александр Кержаков, поборовшись в штрафной за мяч, сделал отличную передачу назад и набегавший Виктор Файзулин в одно касание переправил мяч в ворота. Интересно, что для Файзулина это был первый официальный матч за национальную сборную.

Во втором тайме наши продолжали контролировать мяч и атаковать, а соперник отбивался, но удвоить преимущество не получалось. Россияне часто увлекались передачами вперед, и первым на прорыв решился Владимир Быстров, которого сбили практически на штрафной линии. Североирландцы выставили защитную стенку из всей команды. Александр Кержаков обводящем ударом пробил в штангу, а еще через минуту пенальти для сборной России заработал Александр Кокорин, вышедший вместо Алана Дзагоева. Роман Широков хладнокровно пробил в сетку ворот — 2:0. На последних минутах матча у соперника был шанс сократить отставание, но наши успешно отбились. Фабио Капелло одерживает первую победу у руля сборной России.

Следующем соперниκом нашей κоманды станет сборная Израиля.



Облако меток

  • В Баку сборную Израиля охраняют сотни полицейских

  • «Марсель» обыграл «Ренн» в чемпионате Франции по футболу