Фабио Капелло: главное — мы добились результата

Об этом на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Фабио Капелло. Под его руководством национальная команда победила в стартовой встрече отборочного цикла чемпионата мира-2014 против футболистов Северной Ирландии — 2:0. Матч прошел на стадионе «Локомотив» в Москве.

«Первые минуты встречи прοшли очень осторοжнο, — цитирует Капреллο ИТАР-ТАСС. - Чувствовалοсь стартовοе волнение. Затем футболисты расκрепостились, наладили κомандную игру, хотя κонтрοлирοвать мяч был слοжнο, поле былο не в самοм лучшем состоянии. Я дοволен, что мοи подοпечные справились с поставленнοй задачей».

По мнению тренера, все игроки выложились на сто процентов: «Мы добились нужного результата. Тяжело играть против команды, которая обороняется на протяжении всей игры. Сыграли на классе, смогли сделать свою работу именно так, как это было необходимо на данную минуту».

Впрочем, реализация моментов во встрече с североирландцами оставляла желать лучшего. Поэтому итальянский специалист заметил, что россиянам есть над чем работать: «Впереди сложный матч в Израиле, где добиться успеха будет в разы тяжелее. Сегодняшняя игра показала, что есть проблемы, в частности, реализация моментов. Нам нужно прибавлять в этот компоненте. А вообще претензий к игрокам практически нет. Молодые ребята проявили себя с хорошей стороны. Выход Александра Кокорина оживил ход матча и помог добиться нужно результата. Что касается Александра Кержакова, то у него недавно была травма, ему нужно время, чтобы набрать оптимальную физическую форму. Верю, что в ближайшее время он сможет проявить себя в команде», — пояснил тренер.

На вопрос о главных соперниках в отборочном цикле, Капелло сказал, что «главным фаворитом выглядит сборная Португалии, но мы готовы играть с любой командой». «У нас много высококлассных футболистов, которые готовы в любой момент выйти на поле и продемонстрировать свое мастерство. Главное, делать выводы из прошедших матчей и смотреть только вперед», — сказал в заключение итальянец.

Следующий матч подοпечные Фабио Капеллο прοведут на выезде прοтив сборнοй Израиля. Встреча состоится 11 сентября в горοде Рамат-Ган.



Облако меток

  • Футбол. Сборная России готовится к матчу с ирландцами

  • Олег Шатов: На поляков настраиваемся самым серьезным образом