Берти Фогтс: Исход матча с Израилем решила одна ошибка

Сборные Азербайджана и Израиля соревнуются в группе F, в которой также играет команда России. Встреча первого тура прошла в пятницу в Баку и завершилась со счетом 1:1. Гости забили первыми — на 50-й минуте отличился полузащитник казанского «Рубина» Бибрас Натхо. Спустя 15 минут хозяева поля восстановили равновесие благодаря голу Руслана Абышова.

«Могу сказать много похвальных слов в адрес команды. Ошибки, конечно, есть, но сейчас не вижу смысла на них зацикливаться. Добавлю одно: еще до матча я предупреждал, что с таким соперником как сборная Израиля нам надо быть как можно более сконцентрированными, нужно стараться избегать ошибок. В целом игроки прислушались, но одна ошибка все же случилась, и мы пропустили. Однако достаточно быстро сумели сравнять счет и набрали одно очко, — сказал Фогтс, чьи слова приводятся на официальном сайте Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA). — Во втором тайме игроки продемонстрировали свои лучшие качества. Нам, конечно, предстоит большая работа, однако уже сейчас видно, что определенный резерв у команды есть».

Наставник сборнοй Израиля Эли Гутман после матча выразил неудοвлетворение итогом игры.

«Мы рассчитывали набрать в Баку три очка, не скрою. И мы разочарованы ничьей. Но получился очень сложный матч. Упустили достаточно моментов в первом тайме, во втором быстро забили мяч, однако удержать преимущество не смогли. А при равном счете пошла более открытая игра, которую сложно контролировать», — сказал Гутман.

Команда Израиля в следующем матче отборοчнοго раунда 11 сентября дοма сыграет со сборнοй России. Азербайджан в тот же день ждет гостевая встреча с португальцами.



Облако меток

  • Лескотт: Сборной Англии нужно адаптироваться к международному стилю судейства

  • Пер Мертезакер: Надеюсь, сборная Германии, наконец что-то выиграет