Молодежная сборная России по футболу вышла в плей-офф отбора на ЧЕ

Встреча, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2. Молдаване первыми открыли счет — ворота поразил Анатолий Кептине на 43-й минуте. Россияне отыгрались на 74-й минуте — отличился Максим Григорьев — и вышли вперед на 81-й, гол на счету Федора Смолова. Однако удержать победный счет команда Писарева не смогла — в добавленные к основному времени матча минуты Ион Жардан сделал счет ничейным.

Судьба путевки в раунд плей-офф решалась в параллельном матче Польша — Португалия. Эта встреча завершилась со счетом 0:0, что позволило россиянам сохранить первое место в группе 6.

В плей-офф попадают сборные, занявшие первые места в 10 группах отборοчнοго раунда и четыре из лучших сборных, занявших вторые места. Пары плей-офф определятся в ходе жеребьевки. Соперники сыграют два матча (дοма и на выезде), по сумме κоторых определится победитель.