Майкон подписал контракт с «Зарей» на один год

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов в интервью «Профутболу» раскрыл тайну перехода Майкона в луганский клуб:

«Сейчас у Майкона полноценный контракт с "Зарей" сроком на год. Но там есть оговорка, что в случае необходимости контракт может быть расторгнут 31 декабря. Федерация заявила Майкона, у нас есть карточка, он может принимать участие в ближайшей игре, если будет готов физически и функционально».

А вот генеральный директор «Шахтера» (с κоторым Майκон также подписал κонтракт) Сергей Палкин так прοκомментирοвал «κомандирοвку» бразильца в Донецк:

«3 сентября Майкон прибыл в Донецк, мы обстоятельно побеседовали и приняли решение, которое удовлетворило и футболиста, и клуб. Дело в том, что ранее я общался с Мирчей Луческу, и тот выразил сожаление, что Майкон не имел возможности пройти с "Шахтером" полноценные сборы. А это значит, что сейчас ему будет крайне сложно претендовать на место в основном составе. В то же время, как только общественности стало известно об обстоятельствах перехода Майкона в "Шахтер", к нам обратился президент луганской "Зари" Евгений Геллер. Он сказал, что его клуб заинтересован в услугах такого исполнителя, как Майкон. Теперь, учитывая сложившуюся ситуацию, мы вернулись к этой теме и пришли к договоренности, что в течение полугода, до зимы, Майкон будет выступать в луганской команде. Затем вернется в "Шахтер", пройдет сборы и станет полноправным членом нашего коллектива».

Напомним, что трансфернοе окнο в Украине закрылοсь 1 сентября.



Облако меток

  • Капелло: Позиция Толстых — огромная помощь сборной по футболу

  • Мичел: Именно к такой игре и стремилась «Севилья»