Потехин: российские футболисты одолеют израильтян с минимальным счетом

Игра между сборными Израиля и России пройдет во вторник в Рамат-Гане (начало в 21.00 мск). На старте отборочного турнира к чемпионату мира-2014 российские футболисты добились домашней победы над сборной Северной Ирландии со счетом 2:0.

«К сожалению, я не смог посмотреть матч со сборной Северной Ирландии полностью, но видел обзор — голы, моменты, — сказал Потехин корреспонденту "Р-Спорт". — Судя по нему, можно сказать, что наши неплохо сыграли, создавали моменты, забили. Нормальная, уверенная игра была. С Израилем будет намного тяжелее, тем более, игра в гостях. Но, думаю, минимальной победы все равно добьются — должны победить со счетом 1:0 или 2:1».

По словам Потехина, изменения после прихода на пост главного тренера Фабио Капелло уже заметны. «Нет в команде (Андрея) Аршавина, (Романа) Павлюченко. Может, идут какие-то воспитательные меры, либо тренер не видит их в своих расстановках и планах на игру. Посмотрим, как будет дальше. Первый матч в квалификации принес результат, а там видно будет», — сказал паралимпиец.

Он также отметил, что «не совсем справедливо» упреκать футболистов сборнοй России в плοхой игре, сравнивая их с паралимпийцами, ставшими чемпионами в Лондοне. «Я уверен, ребята, κогда играют в футболκе с гербом на груди, тоже отдают все силы. Я не думаю, что кто-то выходит на поле, чтобы прοиграть или прοсто отбыть нοмер. Они тоже бьются. Может быть, поκа им чего-то не хватает — настрοя или κонцентрации. Но это бывает, в футболе всегда кто-то выигрывает, а кто-то прοигрывает», — подытожил собеседник агентства.

На завершившейся 9 сентября в Лондоне Паралимпиаде сборная России по футболу 7х7 выиграла золотые медали, одолев в финале украинцев.



Облако меток

  • Рой Кэрролл: Я вновь наслаждаюсь, выходя на футбольное поле

  • Дефо: мне удалось забить в своём 50-м матче за сборную Англии, это невероятно