Англия и Украина сыграли вничью на «Уэмбли»

Украинская команда активно начала встречу, выглядев в первом тайме едва ли не предпочтительней хозяев. Англичане искали свою игру, а на 34-й минуте Том Клеверли не использовал отличную возможность открыть счёт, но на высоте был голкипер украинцев Андрей Пятов, оказавшийся на своём месте. Первой забила команда Олега Блохина - Евгений Коноплянка, обыграв Стивена Джеррарда, потрясающим ударом с дальней дистанции отправил мяч в девятку ворот Джо Харта. Перед свистком на перерыв Клеверли упустил ещё две возможности отличиться, сперва катнув мяч мимо ворот, а в следующей атаке пробив в крестовину ворот украинцев.

Ситуация на поле существенно не изменилась и после перерыва. На 60-й минуте Дэниэл Уэлбек заменил Тома Клеверли, ещё через 10 минут Алекс Окслейд-Чемберлен уступил место Дэниэлю Старриджу. Следом Рой Ходжсон сделал третью замену, Райан Бертранд вышел на поле вместо Лейтона Бэйнса. Блохин ответил заменой Евгения Селина на защитника «Шахтёра» Вячеслава Шевчука. За десять минут до завершения матча Уэлбек угодил в штангу с близкого расстояния, а следом Роман Зозуля едва не забил англичанам второй гол.

За пять минут дο оκончания оснοвнοго времени хозяева заработали пенальти - Уэлбек, прοбивая по ворοтам, угодил в руку Хачериди, а Фрэнк Лэмпард в своём стиле реализовал 11-метрοвый. Спустя две минуты вторοе предупреждение получил κапитан сборнοй Англии Стивен Джеррард и покинул поле.

Таким образом, сборная Украины стартовала в квалификации с ничьей на «Уэмбли», а англичане после двух матчей имеют в активе четыре очка.



Облако меток

  • Моуриньо: Мы очень любим Роналдо и готовы ему помочь

  • В Испании считают, что причиной грусти Роналду является Кака