Кульков: российские футболисты в игре с Израилем знали, чего они хотят

Во вторник российские футболисты в Рамат-Гане обыграли израильтян со счетом 4:0, одержав вторую подряд победу на старте отбора к чемпионату мира. Ранее команда Фабио Капелло в домашней встрече обыграла сборную Северной Ирландии со счетом 2:0.

«Мне кажется, что качество игры было достаточно хорошим, приятно было смотреть. Была видна организация игры: очень строго и дисциплинированно играли в обороне и очень хорошо выходили в контратаки на хороших скоростях, — сообщил Кульков по телефону. — Я не сказал, что Израиль был слаб, можно сказать, что два быстрых гола надломили их, а сборная России играла очень прилично. Также была стройность, было видно, что команда хочет делать в обороне и что она хочет делать впереди».

«Могли мы еще больше забивать, нο я считаю, что четыре гола — это дοстаточнο хорοший результат с κомандοй, κоторая, в принципе, тоже претендует на выход из группы или, во всяκом случае, в стыκовые матчи», — дοбавил эксперт.

Двукратный чемпион Португалии в составе «Бенфики» и «Порту» оценил действия российских защитников.

«Раньше была более открытая игра, два крайних защитника, наверно даже не считались защитниками. А сейчас игра в защите стала более организованной, можно сказать, что подключений крайних защитников стало меньше, они стали более конкретными и своевременными», — отметил Кульков.

Команде Капелло 12 октября предстоит домашний матч с главным фаворитом группы — Португалией. «Оценка работы Капелло как таковой будет после игры с португальцами, но уже видны подвижки, состав меняется», — заключил экс-защитник сборной России



Облако меток

  • Романцев о Титове: все гении немного с причудинкой

  • Мессина: Капелло — то, что нужно сборной России