Андрей Полунин: За эту сборную Украины я спокоен

«В исполнении нашей сборной были отрезки игры, которые приятно удивили, но в концовке, последние минут 10, подавляющее преимущество было на стороне англичан. То, что мы при очень хорошей игре могли выиграть — это, безусловно. Но однозначно говорить, что наша команда была ближе к победе, чем Англия, думаю, неправильно. И у нас, и у соперника были хорошие моменты, чтобы забивать еще. Поэтому сложилось так, как сложилось.

Если говорить о персоналиях, то, думаю, никто не ожидал, что сыграет Роман Зозуля. Он вышел и, в принципе, действовал достойно, навязывал много борьбы, не тушевался. Понравились фланги, в частности Евгений Коноплянка, который благодаря скорости "затягал" своего оппонента — Глена Джонсона. У него игра на игру не приходится, но это был явно его день. Ну, а так играли строго в обороне и уверенно в атаке. Англичане долго не могли найти свои моменты, и в этом, безусловно, заслуга нашей сборной. В принципе, все ребята выглядели неплохо, никто особо не выпадал. Так что отметить можно всю команду.

У сборнοй Украины, по сути, прοшел прοцесс смены поκолений. Из опытных игрοκов остались тольκо Тимοщук, Назаренκо и Ротань. Все остальные — мοлοдые ребята, у κоторых, на мοй взгляд, большοе будущее. Так что я за эту сборную спокοен».

Во вторник, 11 сентября, сборная Украины в рамках отбора к ЧМ-2014 сыграла вничью со сборной Англии на «Уэмбли».



Облако меток

  • Бальцаретти и Астори с Болгарией не сыграют

  • Росель: Статус Каталонии не повлияет на участие «Барселоны» в примере