«Терек» разыграет с «Сивасспором» Кубок Турецкой Республики в Грозном

Кубок ежегодно разыгрывают «Сивасспор» и одна из команд по выбору организатора. Матч проводится в честь событий 1919 года, когда в турецком городе Сивас был проведен конгресс, считающийся поворотным моментом в формировании республики.

«В нынешнем году турецκая сторοна выбрала Грοзный местом прοведения матча в знак дружбы и сотрудничества между Турецκой Республиκой и Чеченсκой Республиκой», — говорится на сайте «Тереκа».

«Сивасспор», выступающий в турецкой суперлиге, в сезоне-2011/12 занял 7-е место в чемпионате. Лучшим достижением клуба является завоевание серебряных медалей в чемпионате-2008/09.



Облако меток

  • Защитник «Терека» Феррейра вернулся в обшую группу

  • Сергей Кисляк: «В Краснодаре плакаты с приглашениями на матчи висят буквально везде. В Минске такого нет даже в преддверии поединков национальной сборной»