Превью 3-го тура чемпионата Германии от Кирилла Дементьева

После 2 туров чемпионата Германии лишь две команды не потеряли пока очков: «Бавария» и «Айнтрахт». Франкфуртцы так хорошо не начинали с 1993 года, когда под руководством Клауса Топмеллера претендовали на победу в бундеслиге. Тогда у «Айнтрахта» была впечатляющая серия побед, в которую вошёл и знаменитый разгром «Динамо» со счётом 6:1. При всём уважении к нынешней команде Армина Фе, вряд ли «Айнтрахт» способен произвести фурор. При этом «орлы» вполне могут остаться в лидерах и по итогам 3-го тура, ведь во Франкфурт приезжает «Гамбург», слабейшая пока команда чемпионата. В роли мессии должен дебютировать Рафаэль ван дер Варт, но не факт, что присутствие голландца вдохнёт новую жизнь в северян. По первым турам «Гамбург» произвёл совершенно удручающее впечатление.

«Бавария» очень хочет убедить всех в своей силе, но и в прошлом сезоне начало команде Хайнкеса удалось. К середине первого круга мало кто сомневался в итоговом успехе баварцев, но на финише победу праздновала «Боруссия». В 3-м туре соперником «Баварии» будет «Майнц» Томаса Тухеля, и лидер чемпионата намерен вновь забить 3-4 гола. Юпп Хайнкес пока думает, включать ли в стартовый состав новичка Хави Мартинеса, но на Зебенер Штрассе, где находится база клуба, уже вовсю говорят о новой связке Швайнштайгер - Мартинес. Обостряется конкуренция и в группе атаки. Арьен Роббен неудачно съездил в сборную Нидерландов, откуда вернулся с травмой, так что, скорее всего, с «Майнцем» «хрустальный» не сыграет. Томас Мюллер и Франк Рибери могут особо не беспокоиться, а вот третьим может стать или Тони Кроос, или Чердан Шакири. В прошлом году особых вариантов у Хайнкеса не было, сейчас у «Баварии» глубокая обойма.

Юрген Клопп заявил перед матчем с «Байерοм», чтο этим матчем чемпионат для его команды начинается занοвο. В первых турах «Боруссии» явнο не хватало свежести, и пауза на игры сборных дοлжна была пойти чемпиону на пользу. Дортмундсκие представители в сборнοй Германии неплохо прοявили себя в отборοчных матчах. Гётце забил Фарерам, Ройс открыл счёт в игре с Австрией, Хуммельс отыграл 180 минут без замен. Слабее всех выступил Шмельцер, котοрый поκа не слишком увереннο чувствует в себя в футболке национальнοй команды. Главнοй прοблемой стало повреждение, полученнοе Ройсοм, нο дοктοра уверяют, чтο у игрοκа всего лишь ушиб. Между тем к активным тренирοвκам приступил Свен Бендер, нο играть ему ранοватο. По сοставу чемпиона вοпрοс один: Грοсскрοйц, Перишич или Гётце? Остальные места более-менее заняты.

Противостояние тура - главный тренер «Гройтер Фюрта» Михаэль Бюскенс принимает «Шальке». Практически всю свою карьеру игрока Бюскенс провёл в Гельзенкирхене, застал там ещё Александра Бородюка, выигрывал в 1997 году Кубок УЕФА. После этого он много лет трудился в системе клуба и дважды исполнял обязанности главного тренера. Достаточно успешно, чтобы рассчитывать занять эту должность, но руководители «Шальке» предпочли пригласить Феликса Магата. Как писал Зощенко, Бюскенс мог «затаить в душе некоторое хамство», но даже без этого встреча с «Шальке» — принципиальный матч для «Гройтер Фюрта». Хуб Стевенс, впрочем, тоже рассчитывает на победу. У него некоторые сложности с капитаном команды Хеведесом, который пока не проходит в основной состав, что не очень хорошо влияет на внутреннюю температуру в команде. Пока голландец предпочитает использовать в центре обороны связку Пападопулос - Матип, и грека отказались продать в «Зенит» даже за очень большие деньги. В матче с «Гройтер Фюртом» оборона «Шальке» пройдёт очередной тест на вшивость: уж больно много претензий было к ней в прошлом году.

Очень интересно, как сыграют «Ганновер» с «Вердером». Команда Сломки раньше начала сезон из-за участия в квалификации Лиги Европы и по первым турам показалась готовой чуть ли не лучше всех. Однако и «Вердер» произвёл очень приятное впечатление, команда Шаафа наконец-то стала меняться. Важную роль в Бремене играют австрийские футболисты, так что Прёдлю, Юнузовичу и Арнаутовичу необходимо поскорее отойти от поражения в отборочном матче. Австрия играла ничуть не хуже Германии, но команде Марселя Коллера не хватило опыта. А Арнаутович на последних минутах промахнулся из выгоднейшего положения, о чём ему следует поскорее забыть.

Помимо «Гамбурга» ещё три команды начали чемпионат с двух «баранοк». Этο «Аугсбург», «Хоффенхайм» и «Штутгарт». В 3-м туре баварцы принимают «Вольфсбург», злой и голодный после порκи, полученнοй от «Ганнοвера». «Хоффенхайм» сыграет с «Фрайбургом», а «Штутгарт» принимает «Фортуну». В принципе все трοе имеют шанс поправить дела, хотя «Аугсбургу» этο будет сделать труднее всего.



Облако меток

  • Главный тренер «Ниццы» сломал нос, столкнувшись с защитником команды

  • В Испании считают, что причиной грусти Роналду является Кака