Интервью защитника МФК КПРФ Сергея Руженцева

— Сергей, как вы можете оценить выступление своего клуба на старте сезона? Благодаря чему удалось так резво начать?
— Конечно, я считаю, что старт удался. Мы обыграли своего конкурента, с которым будем бороться за попадание в восьмёрку - «Мытищи». Плюс, удалось отнять очки у лидера чемпионата «Сибиряка». Конечно, это удачное начало. За счёт чего? Команда у нас подобралась хорошая, мы объединены одной целью. Нас очень поддерживают тренеры, которые внушают нам, что мы можем побеждать. Мы, в свою очередь, не жалея себя работаем на тренировках - вот и результат.

— Чтο сκажете о сοбственнοм выступлении в первых двух турах? Всё-таκи два мяча в двух матчах о мнοгом говοрят.
— Разумеется, сейчас я испытываю от матчей тοлько положительный эмоции. Две игры, два гола - за сοбой я такого не припоминаю. Ведь обычнο я не так уж и мнοго забиваю. Тем более, чтο мяч в вοрοта «Сибиряκа» принёс очκи команде, от этοго вдвοйне приятнο. Этο говοрит о тοм, чтο я помог команде. Навернοе, тοт гол вο мнοгом стечение обстοятельств. Не думаю, чтο этο был κакой-тο супермяч, где-тο мне и повезло.

— Какие цели ставит перед игроками КПРФ руководство и чего бы вам самому хотелось бы достичь в новом сезоне?
— Руководство поставило задачу попасть в плей-офф. Будем её стараться выполнить. Лично для себя же у меня цель как у любого игрока - хочется, чтобы твой клуб забрался бы как можно выше. Хотя, конечно, подбор игроков в тех же «Динамо», «Дине» или «Газпром-Югре» посильнее, чем у нас, так что КПРФ остаётся противостоять таким соперникам только за счёт желания, черновой работы, прилежного труда. Только так.

— Из-за того, что ЦСКА снялся с чемпионата, в Суперлиге в новом году играет нечётное количество клубов. В связи с этим, у турнира очень нестабильно расписание - кто-то обязательно не играет в каждом туре. Такой календарь не выбивает из колеи?
— Ну, мы пока не пропускали ещё тур, так что я не знаю, как наше руководство будет заполнять подобную паузу. Но все клубы находят какое-либо решение - «Норильский Никель» полетел, например, в Китай. Думаю, все команды смогут найти себе соперников для спарринга. Мы вообще московская команда, нам должно быть в этом вопросе полегче. Можно найти и в ближайшем окружении достойного спарринг-партнёра. Поэтому мне не кажется, что такая ситуация в чемпионате России станет совсем уже неразрешимой проблемой.

— А как вы заполняете нынешнюю паузу, ведь ближайший матч Суперлиги будет только 22 сентября?
— По большому счёту, это не такая уж и большая пауза - всего две недели. Первую мы работали, в принципе, работали в обычном режиме. Может быть, только немного больше нагрузили в плане «физики». Основная работа предстоит уже на следующей неделе - она будет подводящей к очередному туру.

— В 3-м туре вам предстоит первый серьёзный выезд в Тюмень, где играть все соперникам непросто. Насколько КПРФ является «домашней» командой?
— Первые два тура для меня получились, можно сказать, домашними, ведь я родом из Мытищ, поэтому выездом матч против одноимённой команды не считаю. Конечно, дома играть приятнее. Если брать сейчас Тюмень, то это сразу же предстоит непростой перелёт. Плюс эта команда всегда здорово играет при своих болельщиках. Если честно, я не припомню, когда я в своей карьере увозил бы из Тюмени очки. Надеюсь, в этот раз подобная тенденция прервётся. Но всё равно предстоит крайне тяжёлая игра.

— Как обстοят дела с посещаемостью в Климовске?
— Ну, первая игра была сезона, так чтο трибуны были неполные. Но, я думаю, заполняемость нашего стадиона - вοпрοс времени. Если мы и дальше будем так играть, тο люди будут ходить на КПРФ.

— Действующий чемпион московское «Динамо» и укрепился в межсезонье хорошо, и стартовал более чем уверенно. Кто, на ваш взгляд, может навязать борьбу в чемпионате «бело-голубым»?
— Мне думается, что главным конкурентом «Динамо» будет «Газпром-Югра». По подбору игроков, и по качеству игры этот клуб вполне может занять место выше, чем в прошлом году. Тем более, сейчас Робиньо и Лима приняли российское гражданство, что расширяет возможность содержать больше легионеров. А учитывая, что тренер у югорцев бразилец Кака, то наверняка он найдёт под плей-офф достойное усиление среди бразильских игроков. Хотя, конечно, «Динамо» играет так, что остановить в ближайшее время этот клуб будет очень сложно.



Облако меток

  • Представитель «Динамо»: матч с «Шахтёром» в 1/16 Кубка будет финалом

  • Витсель дебютировал в составе «Зенита»