Футболисты «Ромы» одержали гостевую победу над «Интером» в серии А

Встреча, прошедшая в воскресенье в Милане, завершилась со счетом 3:1. Римляне вышли вперед уже на 15-й минуте усилиями полузащитника Алекссандро Флоренци. Незадолго до перерыва хозяева восстановили равенство в счете после точного удара новичка «черно-синих» Антонио Кассано (45-я). На 67-й минуте «Рома» вновь вышла вперед после гола нападающего Пабло Освальдо, а точку в матче на 81-й минуте поставил хавбек Маркиньо. Римляне завершали матч в меньшинстве, после того как Освальдо уже в добавленное время покинул поле за вторую желтую карточку.

«Сампдοрия» — «Сиена» — 2:1 (1:0).

После этой победы «Рома» с 4 очками вышла на 6-е место в чемпионате Италии. «Интер» занимает 9-ю строчку, отставая от римлян на один балл.

В третьем туре, который пройдет 16 сентября, команда Зденека Земана примет на своем поле «Болонью», а подопечные Андреа Страмаччони отправятся в гости к «Торино».