ФК «Урал» в меньшинстве удержал победу в матче ФНЛ с «Сибирью»

Встреча, прοшедшая в понедельник на стадионе «Спартак» в Новосибирсκе, завершилась победοй гостей со счетом 3:1.

Все голы гостей в этом матче были забиты в первой половине игры. Сперва отличился сербский защитник Милан Вьештица, открывший счет на 5-й минуте. Форвард Спартак Гогниев на 28-й минуте удвоил преимущество «Урала». На 41-й минуте Вьештица оформил дубль. В обоих голевых эпизодах экс-игроку «Зенита» ассистировал Николай Сафрониди. На 71-й минуте «Сибирь» сократила разницу в счете — отличился Алексей Медведев. После этого судья встречи сократил состав «Урала» на двух игроков. Сперва на 73-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Иван Дранников. Следом на 81-й минуте был удален форвард Андрей Чухлей, вышедший на замену пятью минутами ранее.

«Урал» сумел удержать победный счет. Клуб набрал 19 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ. «Сибирь» имеет в активе 11 очков и 11-е место. В следующем туре 17 сентября екатеринбуржцы дома сыграют с «Химками», а «Сибирь» в этот же день ждет гостевая игра с «Енисеем» в Красноярске.