Тренер: Успех российских футболистов на Паралимпиаде неслучаен

Лондонская Паралимпиада-2012 официально завершилась 9 сентября. Российская сборная в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь китайским спортсменам. Всего россияне завоевали 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей. В последний день Паралимпиады золотую медаль завоевали российские футболисты, обыгравшие соперников из Украины в финальном матче.

«Слава богу, что российские болельщики вообще увидели, что такое паралимпийский спорт! Это очень тяжело и для тренеров, и для спортсменов. Это почетная работа, но это очень тяжелая работа. Наши врачи провели феноменальную работу по восстановлению. Наш успех в футболе неслучаен, да и не только в футболе, вообще в паралимпизме», — сказал Барамидзе на пресс-конференции, посвященной итогам выступления российской сборной на Паралимпиаде.

«Мы были полнοстью сκонцентрирοваны на подготовκах к матчам по ходу Паралимпиады. За день дο игры сдавали все телефоны, чтобы не отвлеκаться и дοговорились, что не будем пользоваться интернетом и κомпьютерами», — дοбавил он.

Тренер подчеркнул, что его команда провела в этом году десять сборов. «На шестьдесят процентов эта команда обновлена. Я тот человек, который не соглашается на второе-третье место, так что через четыре года в Рио мы всем и всё докажем. Для того чтобы выйти играть в нашей команде, ты должен абсолютно быть к этому готов. Это футбол для настоящих мужиков! Как-то мы договорились сыграть в Сочи с командой здоровых футболистов, так они потом от игры с нами отказались. В другой раз играли с "Ростовым", здоровыми профессиональными футболистами, правда, со второй командой, но мы победили их», — подытожил он.



Облако меток

  • Тейшейра: Победа над «Динамо» важна для «Шахтёра» в борьбе за чемпионство

  • Вл. Газзаев: Матч против ЦСКА — обычная календарная игра