Миодраг Божович: В «Динамо» у меня ни с кем не было проблем

— Миодраг, с какими чувствами ждете предстоящий матч против бывшей команды?

— О «Динамо» я никогда не говорил плохо, в том числе и после отставки. Всегда вспоминаю об этом периоде своей тренерской карьеры с теплотой, хотя пришлось и непросто. Я принял команду в тяжелый момент. Коллектив не был сбалансирован, футболисты находились не в лучшей физической форме и в начале работы было что-то сложно исправить. В итоге в первой игре уступили в гостях нальчикскому «Спартаку», затем сыграли вничью с «Амкаром» и » Анжи» и лишь перед перерывом в первенстве обыграли «Аланию». В июне «Динамо» серьезно усилилось, в команду пришли очень хорошие исполнители, но сыграться до конца мы не сумели, в итоге заняв 7-е место. К сезону 2011/12 бело-голубых уже полностью готовил я со своим тренерским штабом. К чемпионату ребята подошли в хорошей физической форме, однако в розыгрыше Кубка страны не повезло. На последних минутах матча упустили путевку в полуфинал «Ростову», а поскольку задача перед «Динамо» стояла выиграть этот турнир, как человек, у которого есть совесть, принял решение уйти в отставку.

— Отмοтай время назад, приняли бы предлοжение от «Динамο»?

— Безусловно. Это большой клуб с богатыми традициями. Но наверняка что-то в своей работе изменил бы. Я продолжаю общаться с людьми из динамоского клуба, у меня со всеми сохранились хорошие отношения и ни с кем не было никаких проблем, даже с Ворониным.

— После вашего ухода бело-голубые начали демонстрировать едва ли не самый зрелищный футбол в России. Чувствовали себя в какой-то мере причастным к тем результатам?

— В той κоманде, κонечнο, что-то мοе былο, ведь невозмοжнο в однοчасье все перестрοить. Впрοчем, и люди после меня там прοвели очень хорοшую работу. «Динамο» дοлжнο былο выигрывать брοнзовые медали. Так бы и случилοсь, если бы в чемпионате былο два, а не три круга, — сκазал Божович.



Облако меток

  • Ушел из жизни экс-тренер ФК «Рубин» Алексей Берючевский

  • Президент ФФУ Коньков поздравил Толстых с избранием на пост главы РФС